Консультации / Педиатрия

Кашель ребенку 1 мес 3 недели

Здравствуйте! 2 Недели держится кашель, ребенку 1 мес 3 недели, началось все с соплей, две недели назад бвла температура 38.3 Два дня. Врачи назначали антибиотик-ампицилин, на 3 день приема начался кашель, который держится до сих пор. Принимали сухую микстуру от кашля, сироп алтея-не помогло. Сейчас бромгексин 1/4, зодак 3 капли и инголяциии с лазолваном и мирамистином, в нос деринат, стало лучше, но все равно прокашливает. Врач слушает через день-горло идеально чистое, легкие чистые. Что это может быть? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Кашель, подкашливание могут быть у малыша как остаточными после болезни, так и в норме, в результате стекания слизи по задней стенке глотки. Промывайте носик малышу, удаляйте содержимое с помощью аспиратора. Не переживайте, все пройдет, тем более, что легкие чистые. Выздоравливайте!
Спасибо большое за ответ. Скажите еще пожалуйста можно ли гулять и купать ребенка?
Здравствуйте! Пока есть кашель, гулять и купать малыша не стоит, тем более, если на улице прохладно. Дождитесь полного выздоровления. Но дома при этом проводите ежедневно влажную уборку и проветривайте. Свежий воздух малышу необходим. После туалета (смены подгузников) обязательно обмывайте ребеночка проточной водой. Здоровья вашему малышу! :)