Консультации / Онкология

Осложнения после субтотальной проксимальной резекции желудка

29.04.2015 Года была выполнена субтотальная проксимальная резекция желудка -удалено 2/3 желудка (с 16.0 G-r желудка) t3 no mo. Ii st.Через 1,5 месяца после операции появились осложнения, периодически после приема пищи или жидкости(независимо от того что кушаешь и пьешь, даже от воды) начинается выделении жидкости из желудка(не желчи, а похоже на пену или слюни) и эта жидкость не дает ни есть ни пить и это может продолжатся весь день, ее постоянно приходится сплевывать.25.08.2015 Было фгдс и в заключении было написано -рубцовое сужение анастомоза.Подскажите пожалуйста осложнения при приеме пищи возникли из-за -рубцового сужения анастомоза и как это вылечить не хирургическим путем.Сейчас принимаю мотилиум , креон, альмагель три раза в день и через 5 часов после последнего приема еды внуть бальзам винилин(врач сказала что это снимет воспаление на рубце).Пока никаких изменений, проблема осталась, винилин принимаю неделю .Подскажите пожалуйста как снять воспаление рубца, из за проблем с приемом пищи вес очень быстро снижается, аппетит есть, а есть не могу, химиотрерапию еще не делали из-за того что перед операцией случился инфарк, нужно набрать вес, так как химию будут делать через месяц.Боюсь если так же буду терять вес,химию могут отменить.Помогите пожалуйста.
Доброго времени суток. Проблема формирования рубцового сужения анастомоза, после проведенного оперативного лечения встречается у пациентов в определенно % случаев. Из описания не известно главное: проходима эта стриктура для аппарата ФГС, или нет? Если отмечаете появление большого количества слизистой и пенной слюны, но вероятно, имеется малый просвет не проходимы для аппарата. При формировании структур анастомоза имеется методика бужирования ( т.е расширения) указанного сужения, проводится так же как ФГС. Хирургическим путем данные проблемы не лечатся, потому что в животе уже сформироанный рубцовый процесс, после проведенной операции. Воспаление с рубца снимается альмагелем, гевисконом. Питаться часто и мелкими порциями ( 6-8- раз в день) С уважением Елена Сергеевна