Консультации / Педиатрия

Маленький рост у ребенка

Здравствуйте, моей дочери 5лет 8 мес, а рост 100см, мой рост 152см, папа 170см, стоит ли беспокоится и обследоваться или все нормально, если обследоваться то с чего начать, я понимаю что я сама маленькая, но у других тоже не очень больших мамочек детки выше моей дочери, спасибо
Добрый день! нет, на данном этапе обследования не нужны, очевидно, что это наследственный фактор. С другими детьми не стоит сравнивать, у них совершенно другой генетический набор. С уважением, Екатерина Анатольевна
спасибо