Консультации / Онкология

Встревожили образования на коже

Добрый день. Мне всего 23 года. У меня на обеих грудях есть родинки (на фото, те, что крупные). Есть привычка с раннего детства всковыривать прыщи. Последний месяц обнаружила, что некоторые прыщи стали заростать коричневой корочкой с черными точками внутри. Очень боюсь, что это мелонома.......Какой процент выживаемости?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Один из пигментных невусов с прикрепленных фотографий, тот, у которого в центре более темный участок скорее всего является диспластическим невусом ( по фотографии не скажешь). Этот тип невусов является потенциально опасным. Рекомендую удалить его в плановом порядке в осенне-зимний период. Обратитесь к онкологу по месту жительства. Удалять его нужно правильно, врачом. имеющим опыт удаления пигментных образований. Ни в коем случае не стоит делать это в косметологическом салоне с помощью лазера или коагулятора. Удалять необходимо скальпелем, с отступом и обязательным гистологическим исследованием. Не совсем понял вопрос по поводу корок и прыщей. На месте поврежденной кожи (после выдавливания прыща) обычно зарастаю корками - корки потом отваливаются. Если корка образуется на пигментном образовании -- обратитесь к онкологу на очную консультацию. Доброго здоровья!