Консультации / Гинекология

Начало приема Джес плюс

Здравствуйте. Хотела бы задать вопрос насчет начала приема джес-плюс. В первый день цикла - это означает в течение 24 часов с момента начала месячных? Т.Е. Н-р, если месячные начались вечером 1 числа, а первая таблетка принята утром 2го, то действие таблеток наступает сразу же? Или нужно дополнительное предохранение 7 дней?
Добрый день. Не стоит так серьезно подходить к приему КОК. Вы можете начать прием таблеток в первве 1-2 дня. Перерыв между таблетками не должен превышать 24 часа. Внимательно изучите правила приема КОК. Постарайтесь не пропускать таблетки, это может привести к кровотечению. В первый месяц приема таблеток могут быть незначительные кровянистые ввделения. Надеюсь, перед началом гормональной контрацепции вы прошли УЗИ и сдали положенные аеализы.
спасибо за ответ! а с какого дня приема таблеток не нужно дополнительно предохраняться?
Консультация врача гинеколога на тему «Начало приема Джес плюс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.