Консультации / Гинекология

Начало приема Джес плюс

Здравствуйте. Хотела бы задать вопрос насчет начала приема джес-плюс. В первый день цикла - это означает в течение 24 часов с момента начала месячных? Т.Е. Н-р, если месячные начались вечером 1 числа, а первая таблетка принята утром 2го, то действие таблеток наступает сразу же? Или нужно дополнительное предохранение 7 дней?
Добрый день. Не стоит так серьезно подходить к приему КОК. Вы можете начать прием таблеток в первве 1-2 дня. Перерыв между таблетками не должен превышать 24 часа. Внимательно изучите правила приема КОК. Постарайтесь не пропускать таблетки, это может привести к кровотечению. В первый месяц приема таблеток могут быть незначительные кровянистые ввделения. Надеюсь, перед началом гормональной контрацепции вы прошли УЗИ и сдали положенные аеализы.
спасибо за ответ! а с какого дня приема таблеток не нужно дополнительно предохраняться?