Консультации / Гинекология

Кровотечение отмены не прекращается

Здравствуйте. Принимаю ок "джес" 1.5 Года. Так вышло что 31 июля я была вынуждена пропустить приём неактивных таблеток и начать сразу новую пачку, но спустя две недели приёма пропустила две активные таблетки, после чего согласно инструкции приняла сразу две таблетки, и ещё две таблетки на следующей, после чего согласно инструкции продолжила приём таблеток в обычном режиме (начала новую пачку), но начавшееся сразу после пропуска кровотечение отмены не прекращается уже 18 дней, то есть пошла уже третья неделя. Нужно ли посетить врача или это прекратится само?
Добрый день. Продолжайте прием таблеток по обычной схеме. Если после окончания упаковки кровотечение не прекратится, или будет усиливаться, обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Это поможет выяснить состояние эндометрия. Сдайте кровь на общий анализ и коагулограмму. Если ранее у вас были воспалительные процессы или смена полового партнера, сообщите это врачу. Сейчас можно начать прием гемостатиков ( транексам), иммунокорректоров ( виферон) и нестероидных препаратов ( вольтарен, диклофенак) в форме ректальных свечей. Но только по согласованию с лечащим врачом.