Консультации / Терапия

Температура

Уважаемый доктор! Обращаюсь к вам со следующим вопросом: мне 29 лет, вес 48 кг, 2 родов 2007, 2009г, три недели у меня держится температура 37, 3 - 37.8, Насморка, кашля нет, горло тоже не болит, нечего не беспокоит, когда поднимается температура, сильно ломит ноги, была на приёме у врача терапевта, мне выписали арбидол4р - 5 дней, гексорал2д - 3 р.В день, но изменений нет, сдала анализ крови общий: эр 3.9, Hb 131, l 4.3, Соэ 5, тр 241, hf 0,39, дл 54, св 2,35, э-филы 1, палочкоядерные 1 сегментоядерные 38, лимфоциты 59, моноциты1. Анализ мочи сказали в норме, на ревмопробы рф отр, срб отр, аспо отр, биохимический анализ крови,билирубин общий 16.0, Прямой 6.0, Непрямой 10.0, Алт 19,1, аст 17.6, Мочевина 3.9, Общий белок 76.0, Сахар 3.9, Холестирин 4.1.Какое обследование ещё можно пройти, что вы посоветуете делать дальше. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Данных за воспалительный процесс в крови у Вас нет. Однако, наличие лихорадки однозначно говорит о воспалении в организме. Вам следует обратиться к врачу гинекологу для осмотра и обследования. Сдать мазки из носа и зева на флору. А также провести санацию полости рта у стоматолога. Часто кариозные зубы как источник инфекции могут приводить к развитию лихорадки. Выздоравливайте.
Спасибо за ответ. Очередной раз была на приёме у врача мне поставили диагноз всд, назначили уколы пирацетам, кофеин, аспаркам в/в, мексидол, мелоксикам, комбилипен в/м, 10 дней, уже прокололи 7 дней но результата нет ни какого, так же температура 37.2 - 37.5. Стоит ли продолжать лечение, аспаркам переношу плохо. Заранее савсибо за ответ.
Здравствуйте. Безусловно Вам следует продолжать лечение и пройти дообследование. Повторно сдать анализы крови и мочи. Определить СРБ в биохимическом анализе крови. Сдать мазки из зева и носа на патогенную флору.