Консультации / Гинекология

Зуд при входе во влагалище

Здравствуйте, мне 15 лет, у меня ни разу не было полового акта и я ни разу не мастурбировала, но у меня появилась зуд при входе во влагалище, я не знаю что делать, как сказать маме и боюсь идти к врачу, но с каждым днем все больше и больше чешется, помогите пожалуйста, что это могло быть?Что делать?
Добрый день. Не стоит бояться, как можно скорее расскажи все маме. вы сможете вместе обратиться к детскому гинекологу. Но ты можешь это сделать сама, ведь в таком возрасте уже не требуется присутствие взрослых. Однако, возможно, тебе потребуется лечение, так что все равно, без мамы тебе не обойтись. не бойся осмотра- так обследуются многие девочки. подробно расскажи врачу, когда начались менструации, когда была последняя менструация ( первый день), когда ты заметила выделения. если у тебя есть заболевания желудка или проблемы с пищеварением, сообщи это врачу. важно значение имеет вес, особенно, если есть склонность к лишнему весу , или в семье были случаи сахарного диабета. Только по результатам обследования тебе назначат лечение. На время обследования можно применять местные средства интим-гигиены ( лактацид, сафорель), спрей эпиген интим, виферон-гель, а также местные мази ( пимафуцин, макмирор), но по назначению врача.