Консультации / Педиатрия

Срыгивание у грудничка

Здравствуйте. Нам чуть больше месяца, мы на ив. Последние несколько дней (3-5 дней примерно) ребенок стал срыгивать фонтаном, но не каждое кормление, а примерно 2-3 раза за сутки. Срыгивает очень много. Меня это очень беспокоит. За месяц у нас прибавка 1,5 кг. Ведем активный образ жизни. Гуляем по 3-4 часа в сутки, купаемся на круге в ванной, после каждого кормления ребенка носим "столбиком". Почему он начал срыгивать? Что может быть причиной? Стоит ли бежать к врачу? Заранее спасибо вам!
Здравствуйте! Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Прошли эти обследования, никаких патологий не выявлено. Сменили смесь и срыгивания прекратились, сейчас немного срыгивает если переест или если очень активно двигается сразу после еды. Срыгивает примерно 1 столовую ложку. Педиатр сказала, что это нормально. Так ли это?
Здравствуйте! В принципе, если ВЫ прошли все обследования, и все в порядке, доктора не выявили патологий, то срыгивания в размере столовой ложки можно считать нормой. Тем более, Вы пишите, что срыгивания происходят только при переедании и активном движении Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся