Консультации / Гинекология

Опустился живот во время беременности

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, у меня срок-31я неделя. Но уже как 3-4 дня у меня животик опустился (я заметила по одежде, нижнему белью, да и на работе мне все сказали, сидя на стуле ногам мешает живот). При этом у меня временами ужасно болит таз, появляются такие ощущения, будто судороги в тазу (левую ногу заклинивает в области таза). Часто, будто малыш играет или дергает за пупок из нутри (бывает больно). Иногда больно ходить. Меня напугали,что животик опускается перед родами... На прием к врачу (декрет будут оформлять) 7 сентября. Что это может быть? Почему животик опустился? Можно ли дождаться этой даты? Или идти к гинекологу немедленно? Спасибо.
Добрый день. Как можно скорее обратитесь к своему участковому гинекологу. Если такой возможности нет, а боль усиливается, вызовите бригаду скорой Помощи или самостоятельно обратитесь в родом. Обратите внимание на характер выделений, шевеление плода, отеки, прибавку веса за последнюю неделю. ваши жалобы могут быть проявлением угрозы прерывания беременности, а это очень опасно в таком сроке. поэтому если вам предложат госпитализацию, не отказывайтесь, чтобы не навредить своему малышу. Но в то же время боль в области костных сочленений вполне характерна для такого срока беременности. Заочно оценить ваше состояние невозможно. Желаю вам легких родов и здорового малыша!