Консультации / Гинекология

Не понятные выделения

Добрый день, подскажите пожалуйста! Внезапно появились светло-желтые выделения с резким запахом. Такое уже было, но быстро прошло. В этот раз не могу закрыть глаза на проблему. Сначала подумала что это молочница, но потом сравнила симптомы и нашла много разных случаев с такой же проблемой. Дело в том что у нас с партнером долгое время не было п.связей. Но после связь случилась, также мы использовали другие презервативы. На следующий день я поругалась с сестрой и случился не большой нервный срыв... затем и начались выделения :( подскажите! Может ли это быть обычное нарушение микрофлоры? Выделения стали меньше но до конца не проходят. Стоит ли попробывать использовать цпец. мыло для интимной зоны?
Добрый день. Не стоит искать причину, если у тебя был половой контакт, даже с презервативом. Так как ты живешь половой жизнью, то в таких случаях ты должна сразу обращаться к гинекологу. Сдай анализы, но одного только мазка недостаточно. Постарайся сдать посев на микрофлору и ПЦР, чтобы выяснить свой инфекционный профиль. Но некоторые анализы могут быть платными. на время обследования могут использоваться местные средства интим- гигиены ( лактацид, сафорель, саугелла), иммунокорректоры ( свечи виферон ), а также пробиотики ( лактофильтрум) для профилактики дисбактериоза. Но лечение тебе назначит врач после обследования. Иногда лечение проходит и половой партнер.