Консультации / Гинекология

Тест на овуляцию и попытки забеременеть

Здравствуйте, с мужем планируем завести ребенка. Было 5 полных циклов без предохранения (с апреля 2015 по настоящее время, кроме июня (в июне предохранялись, т.К. Оба переболели сильной простудой)). Пока попытки безуспешны. В последнем цикле была на узи на 13ый день, был фолликул 19 мм, с 14ого дня пользовалась тестом на овуляцию clearblue. На второй же день (15ый день) тест показал положительный результат (всплеск лг). Половые акты были на 13,14,15, 16 дни (т.Е. Включая 2 самых благоприятных дня и два дня до этого). С 21 дня значительно увеличилась грудь. Я думала, что попытка удалась, но на 28 день пришли месячные. Насколько велика вероятность, что что-то не так и нужно ли сейчас проходить обследования? Я думала, раз мы не пропустили 2 самых благоприятных дня, беременность наступит. Положительный результат на тесте на овуляцию всегда говорит о том, что она точно произошла, или может быть всплеск лг, но овуляции не произойти? Ранее у меня бывали анавуляторные циклы, а ещё раз на узи мне сказали, что для этого дня цикла эндометрий слишком тонкий.
Добрый день. Обычно обследование начинают после шести месяцев регулярной половой жизни без контрацепции, если не наступила беременность. Если у вас уже возникли сомнения, начните с обследования мужа, чтобы убедиться в полноценной фертильности спермы. Для этого ему надо обратиться к андрологу ( или урологу, если нет такого специалиста). После этого начните свое обследование. Вероятно, вы прошли не полную фолликулометрию, так как у вас только один протокол УЗИ в середине цикла. Обратитесь к гинекологу, сдайте кровь на половые гормоны , можно комплекс " планирование беременности". Без очного осмотра я не могу определить объем необходимого обследования. Посоветуйтесь с врачом о приеме препаратов йода и фолиевой кислоты. Желаю удачи!