Консультации / Педиатрия

Неспецифический уретрит

Здравствуйте, ребёнку (мальчик) сейчас 9 месяцев.Ребёнок на гв, прикормы не очень хорошо идут. С двух месяцев не можем вылечить инфекцию мочевыводящих путей. Поднималась температура до 39,6 это в самом начале заболевания, вызывали врача, сначала говорили орз, сдали оам повышены лейкоциты, и по ничипоренко тоже (врач сказала сильно повышены) потом были гнойные выделения из уретры на памперсе. Всё таки тогда и поставили инфекцию мочевыводящих путей. Лежали в стационаре, лечили антибиотиком "супракс" 8 дней. Перед выпиской сдали повторно все анализы, всё в норме. Узи почек и мочевого пузыря делали, всё хорошо. После того как пропили антибиотик прошло 10 дней, и опять выделения на памперсе, назначили антибиотик "флемоксин" его пропили, всё хорошо, опять проходит 10 дней, и начались такие же выделения, и лейкоциты опять повышены.Пили фурагин 10 дней, а потом на ночь по пол таблетки три месяца(пока пили фурагин всё хорошо, выделений нет). Ждали пока появиться талончик к урологу в другой город. Съездили к урологу, сделали цистографию, всё хорошо. Сдали мочу на бак.Посев, роста микрофлоры нет, а вот посев из уретры: обильный рост str.Mitis,умеренный рост e.Coli,умеренный рост enterococus faecelis. Врач назначила супракс на 7 дней и тетрациклиновую мазь в уретру.Но супракс ведь пили он не помог.И я спрашивала у врача, откуда это всё берётся? Мы же лечили уже не раз! Она ответила что бактерии находятся везде и у всех и вот они в уретру и попали.Пцр сдавали, ни чего нет.Очень вас прошу, подскажите пить ли супракс, а если он опять не подействует, зря только ребёнка пичкать.В первый же раз не помог.Может пить что то другое? И откуда бактерии появляются снова и снова? Может нужно сдать анализы нам (членам семьи)? Если да, то какие? При беременности и перед у меня не было ни каких заболеваний.У нас больше нет врачей чтоб проконсультироваться, очень хочу разобраться почему появляется это снова, и чем вылечить на совсем.Спасибо заранее.
Добрый день! будет лучше сдать анализ на чувствительность к антибиотикам, но тем не менее от приема антибиотика сейчас нельзя отказываться. Почему инфекция рецидивирует: это может быть связано с особенностью строения мочеиспускательного канала или недостаточной его гигиеной. Первопричиной может быть и кишечник, поэтому не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!