Консультации / Педиатрия

Рвота у грудничка

Ребенку 2 месяца, началась рвота от грудного молока, рвет через 40 минут после того, как поест! Давать начала смесь, рвать перестал, но она хочет сисю.. С чем может быть это связано?
Добрый день! Это говорит о том, что ребенка мучают спазмы и колики в животике. Маме нужно обязательно отказаться от всего молочного, жирного и сладкого, так как эти продукты приводят к трудному перевариванию, беспокойтсу детей, коликам и повышенному газообразованию. Смесь должна быть гипоаллергенной или безлактозной. Между кормлениями ребенка отпаивают укропной водичкой или плантексом. С уважением, Екатерина Анатольевна