Консультации / Логопедия

Шипилявлю

Здравствуйте,мне 16 лет и я шипилявлю букву с и когда я произношу эти звуки,то язык высовываю между зубами,а не за ними...Скажите пожалуйста как можно это исправить
Здравствуйте! Если Вы стесняетесь обратиться к логопеду (что совершенно напрасно! С его помощью все будет гораздо быстрее и эффективнее, да и визуально легче определить почему так происходит, в чем причина: неправильный прикус, какие-то другие нарушения?), то посмотрите артикуляционную гимнастику для постановки шипящих и свистящих звуков. Я не могу Вам ее выслать, т.к. не знаю куда!Занятия должны быть каждый день минут по 15, потом произнесение слогов, потом слов, потом уже предложений с заданным звуком.Потом отрабатывается дифференциация звука-С-ш, С-з...Удачи Вам, все получится!