Консультации / Педиатрия

Сын часто просыпается ночью

Здравствуйте, моему сыну 1 год 1 месяц, уже на протяжение 2-3 месяцев он очень плохо спит ночью, просыпается каждые 10-20 минут и начинает плакать, даю пить компот и он засыпает, за ночь может выпить 200-500 мл компота, бывает и не успокаивается, приходится ложить к себе, днем спит 2 раза по 1-1.30, И не просыпается так как ночью. С чем это связано?!
Добрый день! Это может быть связано с прорезыванием зубов у ребенка, ночью они особенно активно движутся в десне, причиняя дискомфорт. Если десенки ребенка припухшие, то скорее всего так и есть. В таких случаях рекомендуют свечи вибуркол, которые позволяют на несколько часов устранить неприятные ощущения и дают ребенку и его родителям поспать. Если признаков прорезывания зубов нет, то это повод обратиться к неврологу. С уважением, Екатерина Анатольевна