Консультации / Хирургия

Травма-провалилась ногой в ливневую решётку

Мне 42 года. 27 Июня провалилась в решётку, ногу сдавило пластинами решётки. Образовалась огромная гематома, надавив на которую руками, я умудрилась как-то вправить её на место. Через три часа попала на приём к врачу в травмпункт, там убедились, что кость цела, помазали ссадину и я ушла домой. Первый месяц нога очень сильно отекала, сейчас видны растяжки. Мазала практически всю голень сначала долобене гель, затем, когда он кончился, лиотон, а когда кончился и он, гепарин-акригель. Два месяца втирала всякий гепарин. 30 Июля хирург снял корочку, которая, как оказалось, покрывала глубокую язву 1,5х1,5х1 см, вычистил её и назначил синтомициновую мазь. Несколько дней я закладывала её, но видя, что изменений нет, пошла к другому врачу. Назначили левомеколь либо офломелид, а к лиотону добавили троксевазин. Прошёл месяц. Язва эта так и не зажила, но уменьшилась в размерах немного, поднялось её дно на несколько мм. Зато вчера я обнаружила, что в толще кожи открылась полость примерно 2х2 см, вход в которую-из этой язвы. Попытка очистить механически эту полость привела к тому, что удалось вытащить желтоватые комочки, как творог, и сукровицу. Попутно выяснилось, что у меня есть варикоз (по уздг) и что мышцы и сосуды не повреждены травмой. Пониже самой язвы кожа имеет бурый цвет, иногда синюшный. Иногда она горячая на ощупь. Врачи утверждают, что гноя нет и не было. Так медленно заживает всё... Это нормально? Или здесь нужна операция? На снимках первая перевязка спустя месяц после травмы и последняя на сегодня.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, гноя нет, инфицирования тоже, процесс заживления таких ран затягивается на долго, процесс идет наберитесь терпения и следуйте рекомендациям Ваших докторов