Консультации / Неврология

Болят руки сильно в кистях и запястях

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Я перешла недавно на работу другую.Работаю 2-ой месяц(доярка) у меня по ночам очень болят руки мне сказали что привыкнут ит.Д я мажу диклофенаком и найзом но не всегда помогает немного боль снимает вода почти горячая и на работе не болят я поняла как спать ложусь напряжение видно снимается и начанается болят немеют немного опухают и боль сильная.Утром встаю расхожусь разгибаются пальцы и целый день вроде нечего.Помогите пожалуйста что у меня?Страшно ли это?И как избавится от этого?
Добрый день, по описаниям похоже на отеки в кистях после тяжелого рабочего дня и работы связянной с напряжением кистей. Это может вызывать давление на нервы в кистях. Если состояние не пройдет стоит обратиться за помощью к врачу неврологу и пройти проверку которая называется электромиография - это простая и информативная проверка. Кроме того на мой взгляд стоит проконсультироваться еще и с семейным врачем или ревматологом по вопросу не проблема ли это с суставами кистей. В любом случае это не страшно, но запускать не надо. Лучше болезнь предатвратить, чем ее лечить. С уважением доктор Гершанович.
спасибо большое!у нас в близи нет таких специалистов надо выезжать далеко и ждать очереди долго.я конечно займусь этим но жаль не сразу меня приймут а пока нет никаких мазей чтобы было легче?
Добрый день. Немного облегчить боль может вольтареновая мазь - диклофенак, так же можно принять обезболивающие средства внутрь такие как нурофен, но это на ограниченный период времени - не более 5 дней . Я очень советую все же разобраться с причиной болей и тогда правильно лечить. Пока попробуйте народные средства такие как например настойка золотого уса, компрессы с листьями капусты. Пейте зеленый чай, но все это носит временный хорактер. Если боли и отеки от новой работы, то должны пройти, а если нет, то нужна консультация, и я бы начала с ревматолога, так как это м б артрит, артроз суставов, а потом невролог. берегите себя и свои руки. С уважением доктор Гершанович.