Поправилась

анонимно, женщина, 18 лет
Добрый день! Рост 182. Обычный вес 58-59 кг. В мае из-за стресса похудела до 55, в июле набрала до 65, давно столько не весила и этот вес неудобный для меня, начала есть все что попало и очень много. Обычно я себе ни в чем не отказываю и кушаю что хочу, а тут ем ем ем и не могу накушаться. Скажите как обратно сбросить до 58? Уже нет такого, что всегда хочу есть, сейчас состояние обычное. Просто питаться дальше как раньше до этого. Или так не скинется вес? Или скинуть диетой до нужного веса и потом уже держать его? Я знаю, что с моим ростом этот вес нормальный, но он неудобен для меня, некомфортно себя ощущаю.

Отвечает Дианова Нурия
врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог
Добрый день! Для вашего рост желаемый вес будет соответсвовать нижней границе нормы. Если этот вес комфортные, то придется больше работать. 2. Начните вести пищевой дневник,тогда будут видны погрешности - легче будет их скорректировать. Вам нужно найти оптимальный для вас рацион, учитывая ваши привычки. 3. Контролирует функцию яичников - регулярные месячные. При низком весе может нарушать их функция.