Консультации / Педиатрия

Поверхностный сон у 5 месячного ребенка

Ребенок находится на искусственном вскармливании. Днем спит по 30 минут, перед засыпанием всегда плачет, капризничает, кричит. Не высыпается 30 минутами. На улице спать уложить тоже невозможно. Ночной сон начинается с 22:00-22:30 с 1,5 часовой истерикой (ребенка невозможно успокоить и уложить), даже если глазки закрыты и спят, продолжает кричать и плакать (со слезами). Ночью каждые 1,5 -2 часа просыпается, плачет. Успокаиваем бутылочкой со смесью. Бывает что уснет в 22:30, и уже в 3:30 просыпается для 2 часового бодрствования. При этом капризничает. В чем может быть причина? Физических отклонений у ребенка нет, развивается по возрасту.
Добрый день! такие симптомы явно говорят о том, что ребенка что то беспокоит и скорее всего это пищеварение. На искусственном вскармливании это может быть только по 1 причине-не подходит и трудно переваривается смесь. Нужно сменить ее на безлактозную или гипоаллергенную и срочно сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!