Консультации / Педиатрия

Вирус или инфекцыя

Девочке 5 лет,началось с повышением температуры 37,2,на утро 38,5,,,,и поднялось 39,,головные боли,,и боль в горле,,,выписали умкалор, и грипронозин можно ли давать вместе
Добрый день! Да, эти средства можно принимать вместе. Но все же чаще в составе противовирусной терапии педиатры назначают Виферон в свечах, он более естественным образом помогает организму победить инфекцию, избавиться от симптомов болезни, поддержать иммунитет. А все из-за хорошей дозы интерферонов (защитных белков) и антиоксидантов. Кроме этого, применяют местное и симптоматическое лечение: промывание носа, полоскание горла, обильное витаминизированное питье, покой, щадящая диета. Но если через 3-4 дня симптомы болезни не ослабеют или появятся новые, то врач скорее всего назначит дополнительно еще и антибиотик, так как это будет означать, что болезнь все же осложнилась бактериальной инфекцией. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна