Консультации / Педиатрия

Промежуток между прививками

Здравствуйте! Нам делали 2-ю прививку от полиомиелита инактивированной вакциной 6 августа, 3-ю прививку будем делать через полтора месяца. Можно ли сделать 1-ю прививку акдс между ними, и какой в этом случае должен быть интервал до 3-ей ипв (опв).
Здравствуйте! Вы можете сделать АКДС вместе с полиомиелитом, со второй прививкой. Если хотите их разделить, то между вакцинациями должно пройти не менее месяца.
а разве не имеет значение что все вакцины не содержат живой вирус?
Вы можете сделать три вакцины ИПВ, последнюю четвертую ОПВ. Если хотите, сделайте третью ОПВ, всего прививок от полиомиелита 5. Ревакцинация (5 прививка) проводится в 14 лет.
я имела в виду,что если вакцины от полиомиелита и акдс не содержат живой вирус, то можно ли не выдерживать интервал месяц между ИПВ и АКДС? Спасибо.
Добрый день. Желательно выдерживать интервал между прививками, так как вакцинация является нагрузкой на иммунную систему ребенка.