Консультации / Наркология

Существует ли какая нибудь кодировка от солей

Здравствуйте олег! Скажите можно ли как то "закодироваться" от этой гадости? Я употребляю внутривенно уже 5 лет с перерывами от недели до двух месяцев! Два раза был в ребцентре, 4 и 7 месяцев,но это совсем не помогло. Чем дольше я там находился, тем сильнее хотелось уколоться! Это желание намного сильнее меня, я уже не могу себя контролировать! Сейчас я чувствую что долго так не протяну. Еще немного и может случиться непоправимое! Посоветуйте пожалуйста, что может помочь в такой ситуации. Заранее спасибо!
Здравствуйте, только имя пишется с большой буквы, и с точки зрения этикета, к врачу стоит обращаться по имени отчеству (на будущее). Лечение и реабилитация пациентов зависимых от "солей", достаточно трудный и долгий процесс. Во первых необходимо пройти (лучше) стационарное лечение по поводу зависимости, а затем после выписки принимать поддерживающее лечение (корректоры поведения, антидепрессанты и т.д.). И конечно необходима реабилитация. Все дело в чем, существуют разные реабилитационные центры (государственные, негосударственные, религиозные, социальные, медицинские и т.д.). В каком были вы ? И как показывает практика для эффективности, реабилитация должна составлять не менее 1 года, а в некоторых случаях она может доходить до нескольких лет (зависит от особенностей пациента). Могу лишь назвать вам несколько эффективных реабилитационных центров которые я знаю: 7-я вертикаль, навигатор, феникс - я лично наблюдал пациентов которые проходили там реабилитацию, хорошие, качественные ремиссии. Но и после выписки лечение и реабилитация не заканчиваются, необходимо посещать врача нарколога, для медикаментозной коррекции состояния, и обязательно посещение групп взаимопомощи (общества анонимных наркоманов). Поэтому вам предлагаю не опускать руки, а продолжить свой путь к выздоровлению. Я знаю, что это сложно, но я просто уверен, что у вас хватит сил, и все обязательно получиться. Желаю вам скорейшего выздоровления. С уважением, ваш врач психиатр-нарколог Олег Александрович Сурмач.