Консультации / Педиатрия

АКДС после Пентаксим

Можно ли после 3х прививок пентаксим делать ревакцинацию акдс или лучше подождать пока появиться пентаксим? Нам 2.4Г. Ниразу не делали гемофильную и пневмококовую прививки, нужно их делать?
Добрый день! Да, можно, тем более прогнозом во поводу пентаксима пока нет. Гемофильную прививку делают в основном детям из группы риска, а пневмококковую прививку делают уже всем детям, не стоит от нее отказываться. С уважением, Екатерина Анатольевна