Консультации / Диетология

Питьевой режим

Здравствуйте. Я человек не ходящий. Хожу только на ходунках дома. Чтобы не было проблем с запорами я начал пить воду. Пью 1,5-2 литра воды в день. Но у меня такая проблема. После выпитой воды, каждые 15 минут хожу в туалет. Это мне доставляет определенные неудобства. Я хотел узнать, нужно ли мне, сидячему человеку, пить столько воды? Если я так часто хожу в туалет, значит я пью больше чем требуется или нет? Какой должен бить питьевой режим у такого человека как я? Спасибо.
Добрый день! 1. Функция почек реализуется быстрее при отсутствии активности. Средняя потребность организма в воде 35-40 мл/кг веса. 2. Если есть проблемы со стулом, стоит нормализовать стул другими методами, например, попробуйте сироп лактулозы (Дюфалак, Нормазе). Сначала стул увеличиться до 3-х раз в день, потом подбор поддерживающей дозы. 3. Кроме того, достаточное количество клетчатки в рационе (цельнозерновые продукты, фрукты и овощи)
1. Если я буду постоянно употреблять, например дюфолак, не вызовет ли он у меня привыкание? Не навредит ли мне это? 2. По поводу воды. Если я буду пить стакан воды натощак утром и перед каждым употреблением пищи (4-5 раз в день), поможет ли мне это количество воды бороться с запорами? Или этой воды будет недостаточно? Спасибо.
Добрый день! 1. Дюфалак - это клетчатка. Привыкания не вызывает. 2. Достаточно количество воды в день - необходимые меры. потребность в воде можно рассчитать.