Консультации / Педиатрия

Моя дочь отказывается жевать

Здравствуйте. Моей дочке 2 года. У нее уже 16 зубов. До года был аттопический дерматит, поэтому до сих пор частично на гв. До года ели фруктовые пюре из баночек. А после года стали вводить остальную пищу. Сейчас кушаем только супы, борщи и соки из овощных салатов и рагу. Либо только жидкость или на блендере измельчаю. Каши молочные только готовые и пьем из трубочки. Любим молоко, йогурты и сметану. Но категорически отказываемся жевать и даже откусывать. Если что то попадает начинает с языка убирать рукой. Может только в супе если попадается морковь или вермишель то немного жует. И все... Как научить ее жевать? С речью у нас все отлично! Спасибо.
Добрый день! Предлагайте чаще детское печенье, пусть в пюре попадаются небольшие кусочки фруктов или овощей, постепенно увеличивайте количество твердых кусочков в супе и борще. Предлагайте яблочко, бананчик, сухарики, детки на них хорошо учатся жевать. С уважением, Екатерина Анатольевна