Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте.Вчера вечером ребенок(6 лет)пожаловался на плохое самочувствие. Всю ночь плакал,плохо спал. То голова болит,то все болит,особенно ножки. Сегодня температура 38 и больше никаких симптомов. Что это может быть? Чем помочь ребенку? Спасибо.
Добрый день! Очевидно, ребенок стал жертвой вирусной инфекции и появление остальных симптомов - это дело времени. Нужно сдать анализ крови, чтоб убедиться в присутствии воспаления, а затем начать противовирусное лечение. Для этого врачи назначают Виферон для устранения инфекции и поддержки иммунитета, а также рекомендуют бороться с температурой средством с ибупрофеном (это заодно уберет боль с конечностях и головную боль). Если на осмотре доктор увидит еще и красное горло, то назначит антисептический спрей для горла, частое полоскание. Также ребенку сейчас показано обильное питье, щадящая диета и покой. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна