Консультации / Педиатрия

Температура плохо спит и плачет сопли откашливание

Ребенку полтора года. Активно режутся нижние клыки. Ночью и днем очень плохо спит, просыпается и начинает сильно плакать, как-будто чтото сильно беспокоит, появились сопли, немного как откашливается, тоже буд-то чтото мешает. Сегодня появилась температура. Уже 38. Что делать? Переживаю ничего ли серьезного. Частные врачи только завтра работают. Спасибо
Добрый день! зубы не могут давать такую температуру, но прорезывание зубов приводит к сильному снижению иммунитета, отчего малыши становятся легкой добычей для инфекций. Тем более, что появились сопли и кашель - это уже явные признаки того, что воспаление распространяется и необходимо лечение. В таких случаях врачи назначают Виферон в свечах, чтобы остановить развитие болезни, устранить инфекцию и поддержать иммунитет, а также промывание носика средством на основе морской воды, орошение горла антисептическими спреями. Если симптомы болезни появились более 3 дней назад и врач увидит сильное воспаление слизистой, то дополнительно может назначить и антибиотик, чтобы воспалительный процесс не распространялся далее. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна