Консультации / Педиатрия

Нет кашля при поставленом диагнозе у ребенка обструктивный бронхит

Ребенку 6,10. Поставили диагноз обструктивный бронхит. Делали ингаляции с беродуалом и зидак. Температура держится 37,0-37,4 уже 5 дней кашля практически нет, сопельки густые, с трудом отсмаркивается . Через три дня ингаляции с беродуалом отменили, только физраствор. Правильно ли это? Как быть? Беспокоит-почему нет кашля. Но если просим покашлять, то ребенок старается с трудом
Беродуал - препарат, снижающий интенсивность и частоту спазмов бронхов (основной механизм кашля при обструктивном бронхите), так что если кашля нет, он попросту становится не нужен. Вам же сейчас необходимо сосредоточиться на лечении инфекции, вызвавшей данный бронхит, и обязательно переделать рентгеновский снимок грудной клетки (если еще не сделали) для исключения развития пневмонии.
Консультация врача педиатра на тему «Нет кашля при поставленом диагнозе у ребенка обструктивный бронхит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.