Консультации / Педиатрия

Нет кашля при поставленом диагнозе у ребенка обструктивный бронхит

Ребенку 6,10. Поставили диагноз обструктивный бронхит. Делали ингаляции с беродуалом и зидак. Температура держится 37,0-37,4 уже 5 дней кашля практически нет, сопельки густые, с трудом отсмаркивается . Через три дня ингаляции с беродуалом отменили, только физраствор. Правильно ли это? Как быть? Беспокоит-почему нет кашля. Но если просим покашлять, то ребенок старается с трудом
Беродуал - препарат, снижающий интенсивность и частоту спазмов бронхов (основной механизм кашля при обструктивном бронхите), так что если кашля нет, он попросту становится не нужен. Вам же сейчас необходимо сосредоточиться на лечении инфекции, вызвавшей данный бронхит, и обязательно переделать рентгеновский снимок грудной клетки (если еще не сделали) для исключения развития пневмонии.