Консультации / Урология

Мочеиспускание

Здравствуйте, доктор! Такая проблема. Сходил в туалет "по-маленькому", закончил, встряхнул. После этого, к примеру если нужно поднять что-то с пола или просто лечь на кровать, когда напрягаешь живот вытекает пару капель мочи. Скажите, это нормально или нужно обследоваться, я мужчина, мне 19. Половой жизни не виду, нужно сказать что по ночам произвольно такого не происходит и уж тем более среди белого дня, только после того как сходил в туалет. Спасибо
Здравствуйте ! Отвечаю на Ваш вопрос. Немного мочи всегда остается в уретре, так что ничего страшного, если она вытекает, хотя и не всегда. С другой стороны возможно это первый признак заболевания нижних мочевых путей, поэтому провести небольшое обследование у уролога не помешает.