Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте, моему ребёнку 6месяцев. У её начилось с того что начил забираться носик,а потом сопильки начились. А теперь она ещё покашливает.Горло красноватое.Я ей двю имупрет и промываю носик синомарин. Что мне делать дальше. Помогите пожалуйста.
Добрый день! Конечно, будет лучше, чтобы ребенка осмотрел врач, чтобы он опытным взглядом смог оценить степень воспалительного процесса. Хорошо, что занимаетесь промыванием носика, но для этого будет лучше применять капли Аква марис беби, в нем более богатый минеральный состав, который помогает естественным образом устранить инфекцию со слизистой, оздоровить ее и укрепить местный иммунитет. Также для орошения горла можно применять спрей Аква Марис для горла, он позволит и там оздоровить слизистую. Если с момента начала болезни уже прошло более 3 дней, то применять имупрет уже нет особого смысла, врач тогда скорее всего назначит антибиотик, так как за это время болезнь уже осложняется бактериальной инфекцией и ее нужно устранять именно таким способом, чтобы воспаление не распространялось дальше. Выздоравливайте!