Консультации / Гастроэнтерология

Ребенку 1 год проблемы с пищеварением

Добрый день! Помогите, пожалуйста, уже не знаем куда обращаться(( моему ребенку 1 год. С рождения не смеси. Проблемы с животиком с 6-7 мес по настоящее время! Постоянно ночью плачем,вздувается живот,запоры. Мес назад поднялась темпер 40. Положили в инфекционку-нашли палочку ишхерия коли,воспаление кишечника. Во время лежания добавился понос,сильная рвота. 1 Мес лечились антибиотиками,выписались и теперь на фоне антибиотиков-дисбактериоз(так нам сказали). Ездили в край к лучшему как нам сказали гастроэнтерологу,назначил лечение.Теперь 2 недели пьем креон,интести и линекс, строгая диета, делаю массаж животика.Но улучшений нет,только хуже:воду пьем по 2 литра за ночь,(нормлально ли жто?), Просыпается каждый час, жуткие "камни"в животике(сами почти не какаем,иногда даже свечки и дюфалак не помогают), боли по ночам,даже пукать не может,видимо забивается все,весь извивается,стонет,иногда закатывается криком..Кровь хорошая,моча тоже,по узи все норм. Помогите пожалуйста, что с ребенком?Как быть с запорами? И нормально что он уже 3 недели так много пьет воды ночью?Вообще не спим,ребенок только мучается от всего этого лечения..
Здравствуйте! Конечно это не нормальная реакция оргагизма на лечение, вздутия и таких сильных болей не должно быть у ребенка, что касается объема воды то многовато по всем нормам. Причин таких жалоб несколько поэтому хочу уточнить у вас дозы препаратов что назначил ребенку мой колега, распишите продукты, что кушает в течение дня ваш ребенок, и сдавали ли кровь на сахар и кал на копрологию если да то какие результаты, кроме того на какой смеси был до года и нсть ли аллергические проявления на коже ребенка. Дополню свой ответ после вашей информации. Здоровья вашему ребеночку!