Консультации / Диетология

Похудание после кесарево

Здравствуйте. Мне 25 лет, при росте 166 см я важу 100 кг. Вес обычно был 82. Перед свадьбой похудела: 72 кг. Потом понравилась на 80. Наступила беременность, выкидыш, гормоны,... Понравилась на 90 кг. Потом снова беременность и поправка до 110 кг. Кесарили: потеря 10 кг. В итоге сейчас 99-100 кг. Питаются стараюсь правильно, хотя не всегда получается, кормлю ребёнка грудью. Ребёнку 4 месяца. Страшно хочу похудеть, хотя бы на 30 кг.Самое страшное это живот: обвисаеть как кисель. Подскажите как правильно? Боюсь что наступит вторая беременность и вес всё будет расти. Заранее спасибо.
Добрый день! 1. Для того чтобы не наступила незапланированная беременность, надо предохраняться. Дела в том, что данные говорят, что для восстановления женскому организму необходим перерыв в 2 года между беременностями, особенно с последующим грудным вскармливанием. 2. Кормление грудью и правильное питание прекрасно сочетаются. 3. Ваш ИМТ=35,7 - это 2 степень ожирения. 4. Живот - не плохо бы увидеть фото (другие пользователи не увидят!). Можно будет посмотреть проблемные зоны. 5. Начните вести пищевой дневник 2 недели - что, когда, где, сколько ели и пили. Опишите сооизмеряя со своими телефоном и кулаками (нужно их фото). 6. Начинайте считать ваши шаги (маловероятно, что другое вам в настоящих обстоятельствах доступно). Фитнес-браслет, шагомер или мобильное приложение (дает очень большие отклонения!) - помогут понять насколько Вы активны. 7. Не мешает пройти минимальное дообследование: ан.кр. на ТТГ, Т4своб, инсулин+глюкоза - для определения необходимости в медицинской коррекции. Наслаждайтесь - у Вас самый интересный период в жизни!
Добрый день, благодарю, что ответили на мой вопрос. Не могу разобраться как выслать фото. Насчёт анализов хотела сама уже давно, но сейчас же кормлю, это не повлияет на показатели? И это надо к эндокринологу идти? Перед беременностю была там, опередили диффузный зоб. Ещё наверное и поликистоз, так как на УЗИ говорили что беременность протекает на фоне поликистоза. Благодарю за ответы.
Добрый день! 1. Вы ничем не отличаетесь от обычной женщины. Нюанс состоит в том, что Вам надо думать, что есть и какие лекарства пить, если заболеете. Так что стоит обследоваться. Если Вы хотите бесплатно сдать анализы,то Вам назначить могут только анализы щитовидной железы, остальное (инсулин, но его надо сдавать вместе с глюкозой - которая входит в бесплатную биохимию!) будет платным. 2. На здоровье не стоит экономить! Выберите лабораторию близкую к дому и работающую по выходным, чтобы обследоваться. 3. Начните работать!