Консультации / Гинекология

Можло ли беременеть на следующий месяц после задержки

Здравствуйте! У меня была задержка 4 дня, сделала тест - вторая полоска была мутная. Затем сделала кровь на хгч - 98,44. Обратилась к врачу, сделали узи, беременности нет. Но вот сегодня началась менструация. При этом две недели беспокоили тянущие боли внизу живота, грудь болела очень, я думала, что забеременела, т.К. Мы хотим ребенка и не предохраняемся только первый месяц. Месяц назад сдавала мазок на инфекции, все чисто. Вот теперь не знаю, можно ли беременеть после этой менструации или лучше пропустить месяц еще, посмотреть нормальный цикл будет или нет? И почему если беременности не было хгч повысился? (В результатах анализа 98,44 по их таблице соответствовало 4-ой неделе)? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Повторите анализ на б-ХГЧ, это очень важно, чтобы исключить внематочную беременность. Есть еще обна причина- потеря беременности на раннем сроке. Но в любом случае необходим результат б-ХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Можло ли беременеть на следующий месяц после задержки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.