Консультации / Онкология

Меланома

16.08.2015 Был нанесен суперчистотел на ( 3 новообразования ) думал что папилумы ,не знал что родинки тож бывают "висячие " ( нанес 1 день но 2 раза .) - На каждое новообразования ( 1- на шей возле горла изменения в структуре нет ( дерматолог осмотрел "старый "врач нечего плохого нет "вроде" ) 2-на шей ( после нанесения изменения присутствуют ) сзади через 2 дня под действием трения кожа темный пигмент оторвался остался ток шарик с красным или прозрачной жидкостью точно сказать немогу . ( Осмотрел врач дерматолог выписал раствор по рецепту "синего цвета " чтоб убрать воспаления после нанесения, размер новообразования уменьшается . 3- На спине после нанесения (16.08.2015 ) Почувствовал боль в спине отдающие в грудную клетку ) через день боли усилились ( боль в спине на правой стороне боль в груди по середине и в горле какбуто что-то проглотил и что-то застряло ) на протяжения недели болевые эффекты снижались . Но посей день боль на спине " очень слабая " неприятное ощущения в груди и ком в горле .( Нанес раствор потому что часто травмировались на шей и груди ( по глупости не знал что это опасно ! 26.08.2015 ! Осмотрел меня дерматолог ( особое внимание ток обратила на шей (№2) на спине посчитала толи нормальным толи что но нечего не сказала » осматривала прибором . ! Также проконсультировался у онколога 26.08.2015 Нечего толком не сказал ток улыбнулся порекомендовал » мешаю убери их хирург. И не парься» проконсультировался у хирурга ( сказал что в пигментах не разбирается но если хочешь удалим но , по рекомендовал лазерам так -как меньше остается шрамов ) вопрос : 1. Удалять затронутые родинки ( папилумы) как хир. Или можно лазером 2. Делать ли биопсию тканей ? Каждой или ток можно там где посоветует врач ? 3. Если предположим что при обработке чистотелом образования было злокачественным и я за действовал ( то есть способствовал распространению) то может быть симптомы боли и дисконфорта признаками рака.? Меня эта проблема очень беспокоит так как » у матери рак прямой кишки » и я знаю как коварно это заболевания я и знаю что 1:1000000000 может случится слюбым (((( я ограничен в временя и средствах . Что делать распишете по этапно действия которые нужно сделать ! (Р.S есть предположение я что боли в спине и груди могут связаны с нервами , так как сильно переволновался в тот день когда понял что мог перепутать( и выжечь родинку ниспал аж день ( или может быть эта аллергия на препарат ( кто знает что это ... ((((
Добрый день! Родинки лучше удалить хирургическим путем (не лазером) с обязательным гистологическим исследованием для подтверждения их доброкачественности. То , что вы описываете может быть последствиями химического ожога от "Суперчистотела". Боли в груди и ком в горле скорее всего не связаны с этим и уж точно не могут быть проявлениями распространения заболевания. Возможно это действительно на фоне невротических расстройств. Рак прямой кишки у матери не повышает риск развития меланомы, а вот химическое воздействие на доброкачественные пигментные образования (в том случае если это действительно были пигментные невусы) может в некоторых случаях приводить к изменениям в них. Поэтому на будущее, рекомендую удалять пигментные образования хирургическим способом, в том случае если они вызывают подозрения или периодически травмируются. Доброго здоровья!