Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте.ребенку год и два месяца поднялась температура кашля нет,насморка тоже,горло вроде не красное,лезут жевательные зубы.Подскажите могут ли зубы давать высркую температуру?И если горло окажется красным что делать?аллергии на лекарства нет
Добрый день! Зубы сами по себе если и дают температуру, то не выше 37,5. Но прорезывание зубов приводит к сильному снижению иммунитета, отчего малыши становятся легкой добычей для инфекций. Поэтому тут важно не пропустить первые симптомы болезни и вовремя начать лечение, если вдруг появятся признаки болезни. Если появляется красное горло, насморк или покашливание, то в таких случаях педиатры назначают свечи Виферон для поддержки иммунитета и своевременной борьбы с инфекцией, а также орошение горла противовоспалительным спреем, промывание носика средством на основе морской воды. С повышенной температурой борются средством с парацетамолом или ибупрофеном, это также позволяет успокоить болезненность десен при прорезании зубов. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна