Консультации / Неврология

Кортексин

Здравствуйте. Мне раньше невропатолог прописывал кортексин 10 мг + 2.0 № 10 И мильгамму 2.0 Через день на фоне того что у меня шейный остеохандроз , всд , присутствуют панические атаки. У меня к вам следующий вопрос , я как два дня вернулся из отпуска ( гулянки - пьянки) и сейчас у меня присутствует абстинентный синдром ( на фоне алкоголя). Можно ли мне повторить курс лечения кортексина и мильгаммы ? Эти препараты раньше мне помогали . И еще вопрос , скажите можно ли вместе с кортексином и мильгамой принимать флуаксетин ( антидепрессанты) ? За ранее благодарен вам за ответ .
Здравствуйте. Противопоказанием к данным препаратам похмелье не является. С антидепрессантом сочетается. Но лечение лучше проходить под наблюдением врача. Всего доброго.
Спасибо за ответ. Юлия Александровна скажите , вообще агорофобия и панические атаки лечатся полностью ? Чем лучше их лечить ? Флуаксетин подходит для этого ( говорят что он повышает риск к суициду) ?
Если вопрос про полное излечение, то психотерапия с грамотным врачом, курсом. Если есть суицидальные мысли, следует обратиться к психиатру. Если не было и нет - флуоксетин риск не повышает.