Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит

Вчера внезапно заболела поджелудочная, опоясывающая боль, таже куда-то в ребра спины ушла.Утром до этого насильно впихнула в себя бутерброд с сыром и сладкую имбирную воду, хотя немного подташнивало и есть не хотелось. Где-то через 30 минут меня скрутило до слез, хотя боль терпимая не острая.Выпила нурофен, боль утихла.И до сегодняшнего дня больно только когда зеваю или на вдохе иногда.Но ночью температура 37,7 поднялась, утром 37,4.Вчера после инциндента ела гречу с овощами, утром сейчас тоже гречу ем.Неделю назад у меня температура поднялась, списала на то, что простудилась.Но теперь я думаю, что возможно это панкреатит уже давал о себе знать. Что делать?Сегодня суббота, поликлиники не работают, надо ждать до понедельника. К слову, у меня такого никогда не было, но часто замечала как у меня поджелудочная токает.
Здравствуйте! Во первых поликлиники работают. Во 2. панкреатит требует холода, голода и покоя, а это значит что не стоит впихивать в себя и диета должна состоять из максимум: слизистой каши гкркулесовой на воде и без соли и масла, печенных яблок и сухариков с сладким чаем
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Панкреатит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".