Консультации / Отоларингология

Отит при беременности

Здравствуйте. У меня отит наружного уха, срок беременности 6 недель. В первый же день появления симптомов, я обратилась к лору, врач назначил мне анаурон, экзодерил, тридерм и таблетки нурофен. О беременности я сообщала, врач уверяла, что все препараты безопасны. Но почитав о них, я засомневалась. Подскажите, стоит ли их применять? Может быть попробовать вылечить отит борным спиртом? Но у него тоже беременность в противопоказаниях... Заранее спасибо за помощь.
Думаю, в Вашей ситуации лучше использовать только ушные капли (напр. Окомистин).