Консультации / Репродуктология

Беременность на гонале 75

Здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение, начну с начала. У меня пол­икистоз, пила ок, делала стимуляцию клос­тельбегитом, тишина, ответа нет. В итоге­ врач отправила на лапароскопию, сделали­. После операции месячные только 1 раз п­ришли в срок, со второго цикла была заде­ржка 8 дней- киста, в 3 цикл задержка со­ставила 20 дней, тоже киста. В итоге вра­ч говорит без стимуляции никак. С 5 дня ­цикла начали стимулировать гоналом 75. С­егодня 9 день цикла, (4 день стимуляции)­ на узи показало 2 фолликула в левом яич­нике по 10 мм каждый, справа 1 фолликул ­тоже 10 мм, эндометрий 6,2 мм. Что скаже­те, мне кажется мало фолликулов и подрос­ли мало? Или мне кажется? Делаю еще 3 у­кола, всего получится 7. Есть ли шанс за­беременеть в этом цикле? Понимаю, что тяжело ответить без очной консультации, но хотелось бы узнать ваше мнение.
Здравствуйте! Если планируется самостоятельное зачатие или внутриматочная инсеминация, то трех фолликулов вполне достаточно. Эндометрий хороший по толщине. Через три дня фолликулы должны быть по 15-16 мм. Если будет расти больше трех фолликулов, то гонал не делайте, большие фолликулы дорастут сами. При доминантном фолликуле в 20 мм сделайте триггер овуляции, живите половой жизнью, как скажет доктор. Если овуляция произойдет, то шансы на наступление беременности есть. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.
Спасибо за ответ! Зачатие планируем естественным путем, сегодня, на 12 день цикла узи показало только 1 доминантный фолликул слева 15 мм, остальные не подросли. Эндометрий 8,6мм.Врач гонал 75 отменила, сказала больше не надо, фоликул должен сам дорасти до нужного размера, следующее узи назначила через день, далее сказала будем переходить во вторую фазу. Скажите, пожалуйста, как вы считаете, есть ли вероятность забеременеть с одним доминантным фолликулом?
Здравствуйте! Если фолликул дорастет и овуляция произойдет, то шансы есть. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.