Консультации / Педиатрия

Резкие боли в голове

Добрый день, хотела с вами проконсультироваться... Надеюсь поможете. Мне 15лет, дней 20 назад ударилась в аквапарке головой, боль прошла, но буквально через 5 дней начались сильные резкие боли в голове по бокам, не знаю связанно ли это с ударом, в общем боли не долгие, терпимее, проходят через минут 5-10, но в течении дня могут повторяться 7-10раз, и так каждый день. Проблема в том, что маму волновать не хочу, она на 9 месяце, но самой это очень не нравится. Можно ли сделать какое то обследование и сколько это будет стоить? И вообще стоит ли что то предпринять, на обезболивающих тоже не хочется сидеть... За ранее спасибо
Здравствуйте! 1. я на самом деле восхищена Вашей заботой о маме, это очень здорово. но представьте на секунду, как она будет волноваться, если у Вас какая-то проблема со здоровьем и вы затянули с обследованием и лечением? не думаю, что ей будет легче. 2. поэтому рекомендую аккуратно рассказать и срочно начать обследование 3. для начала нужно обратиться к грамотному детскому неврологу. После удара делают рентген черепа, в Вашей же ситуации дополнительно я бы очень рекомендовала МРТ-- надо активно искать причину этих болей Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся