Консультации / Неврология

Шум в ушах и голове

Здравствуйте! Беспокоит шум в ушах и голове когда ложусь спать и так же днем, при этом давление в норме. Шум похож на ультразвук, так же пульсирующий шум присутствует. Так же меня беспокоит стук перепонки в левом ухе, стучит она только вместе с человеческим голосом (мужским низким), происходит это так: человек начинает говорить и вместе с его голосом стучит перепонка, как только человек останавливается, стук прекращается и, если я отвернусь этим ухом от него, то перепонка перестает стучать. Я ходила к лор-врачу он сказал, что ничего у меня в ухе не видит, сказал нечем помочь не может, при этом вместе с его голосом в тот момент у меня стучала перепонка, я ему это сказала, он посмеялся! И к неврологу обращалась с этим вопросом, реакция была аналогичная. В чем может быть причина таких явлений и к какому лучше обратиться специалисту лору или неврологу?
Добрый день. Судя по описанным симптомам проблема скорее всего в ухе. Возможно был евстахиит после перенесенного отита, м б там спайки или отеки. Или просто продолжительный ринит. Я бы посоветовала обратиться к лор врачу который воспримет Вас и ваши жалобы серьезно, можно так же сделать снимки уха. Хорошо сделать аудиометрию - проверку слуха и тимпанометрию, это все простые не сложные проверки у ЛОР врача. Если там все будет чисто, то следующим этапом, я бы посоветовала пройти снова проверку у невролога и сделать магнитно ядерный резонанс для проверки слухового нерва. Но все же, мне кажеться ,судя по жалобам речь идет о кондуктивном поражении - поражении внутренего уха , а не о сенсороневральном т е поражении слухового нерва. Удачи и здоровья Вам.