Консультации / Болезни сосудов

Ноют вены

Добрый день! Мне 24 года, 10 мес. назад родила. (Поправилась на 14 кг, после родов ушло, а вот наследственность у меня плохая.) Еще до родов - лет за 10-15 - на кистях рук и ступнях вздувались при нагрузках вены, а под правым коленом и вылезла. Во время берененности, конечно, усугубилось. После родов вены стали лучше видны сквозь кожу на руках, ногах, груди, а сейчас их иногда "тянет", особенно в районе колен и ниже. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, и необходима ли очная консультация врача-флеболога.
Здравствуйте! Безусловно, очная консультация нужна - определите степень выраженности варикоза, если таковой присутствует. Но причина тянущих болей в под коленками, скорее всего, связана с проблемами позвоночника (остеохондроз, сколеоз и т.д.) - возможно, потребуется консультация невролога.