Консультации / Педиатрия

Вегето - сосудистая дистония у подростка

Добрый день! Дочери 12 лет (рост - 160, вес. 47 Кг) в 11 лет началось: может резко упасть давление 60/40, рвота. Диагноз невролога: вегетососудистая дистония. Внутричерепное в норме. Рекомендации: соблюдение режима. Ходит на плавание, учится хорошо, летом все было в норме. Но, скоро учебный год, боюсь, что опять начнется. Может нам к другому специалисту показаться?
Добрый день! Вегето-сосудистая дистония у детей иначе и не лечится, так как дети после переходного возраста ее попросту перерастают и проблема уходит. Нужно следить за тем, чтобы ребенок высыпался, хорошо питался, чаще бывал на свежем воздухе, в дополнение врач может посоветовать поливитаминный препарат для поддержки организма. Поэтому нет смысла обращаться к другому врачу. Здоровья вам!