Консультации / Педиатрия

Расшифровка риноцитограммы

Здравствуйте. Моему ребёнку 4 года. Последний год он часто болел, а насморк практически не проходил. Каких только спреев нам не назначали. Лор поставил диагноз аллергический ринит? И дал направление на риноцитограмму. Расшифруйте, пожалуйста, её результаты: эозинофилы - 86, нейтрофилы - 11, лимфоциты - 3, кокк.Фл. - +. И куда нам теперь с этими результатами: к пспасибо!, Лору или аллергологу? Заранее спасибо!
Такое количество эозинофилов характерно только для аллергического ринита - вообще к аллергологу положено направлять пациентов если в риноцитограмме 10 и более % эозинофилов, а у вас их примерно 90%. так что вам прямая дорога на консультацию к аллергологу, но перед ней сдайте еще один анализ - кровь на общий IgE. Если показатели IgE будут ниже нормы, вам нужно идти не к аллергологу. а наоборот - к гастроэнтерологу и обследоваться на наличие паразитов.