анонимно, женщина, 56 лет
Упал градусник за полку недели 3-4 назад. Сегодня увидела. Убрала ртуть. Проветрила комнату. Больше ничего делать не надо? Доза ртути в градуснике не опасна? Я не паникерша, вырастила 3 детей. Просто хочу быть спокойна. )
Отвечает Токарева Ксения Александровна
терапевт
Антон, доброго времени суток, внимание врача должно быть направлено на почки. С большой долей уверенности могу сказать, что в моче у вас окажутся лейкоциты в большом количестве, что укажет на обострение пиелонефрита,в латентной форме (когда нет боли в поясничной области и какого-либо нарушения мочеиспускания).