Консультации / Отоларингология

Скапливается слизь в носоглотке

Здравствуйте, около месяца назад обращалась к врачу по поводу сильной боли в горле, першение, заложенность носа. Врач поставил диагноз острый фарингит. После проведенного лечения (амоксиклав, полоскания горла, ингаляции, в нос ринофлуимуцил) появилось ощущение, что слизь скапливается в носоглотке, а затем стекает по задней стенки глотки в горло. Обратилась к лору, по рентгенограмме был поставлен диагноз - острый левосторонний синусит. Кровь и моча в норме. Назначил лечение: цефтриаксон, нистатин, синупрет, промывание носа водой с морской солью, снуп и аквалор. После лечения на повторной рентгенограмме изменений в придаточных пазух носа нет. Но ощущение, что слизь скапливается в носоглотке осталось. Лор сказал, что гайморита нет. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано накопление слизи. Заранее благодарю.
Возможно, окончательно не очистились клетки решётчатого лабиринта. Не паникуйте, воспаление постепенно сойдёт на нет.