Консультации / Отоларингология

Слизь в носоглотке

Добрый день ,несколько лет мучаюсь из за слизи в носоглотке . Началось с того что я планировала беременность и приболела и стала капать разные лекарства подрят ... и видимо испортила слизистую . После этого у меня было две беременности ... 3 года не чем не капалась , терпела . Сейчас ситуация такая у меня скапливаемся слизь в носоглотке , она не высмаркивается , не откашливается и мне только постоянно приходится шмыгать и это глотать .у меня не чего не болит , нос дышит ( одна ноздря чуть хуже другой ) сплю хорошо , только мучает неприятная слизь и шмыгания! Лор сказала что у меня гайморит и отправляет на прокол , но я под сомнениям , думаю можно для начала поробывать какие то лекарств. Может вы что нить посоветуете ? Лекарство ? Как убрать слизь ? Заранее большое спасибо за ответ !
Здравствуйте. В связи с чем был поставлен гайморит? Делали снимок? Если делали, то по возможности вышлите фото. Трудно сказать, не располагая данными.