Консультации / Педиатрия

Привычка просыпаться в определенное время

Моему ребенку 5мес. Она на смешанном вскармливании. У нее откуда-то появилась привычка просыпаться в 12 ночи. Спать ложитсся в 22:00 и подъем в 8:00. Многократно пою водичкой и снова укладываю. Как мне быть? Как убрать эту привычку?!
Добрый день! Это не привычка, а сложившийся режим, который наблюдается у деток данного возраста. Вы все верно делаете: ребенка докармливают, допаивают и снова укладывают. До формирования привычек ребенку еще далеко. Если малыш часто просыпается и дальше в течении ночи, то скорее всего малыша что то беспокоит и нужно понаблюдать (зубки, животик) Здоровья Вам!