Консультации / Неврология

ВСД

Здравствуйте 23 июля я родила ребенка потеряла в родах 900 или больше мл. Крови делали переливание, выписали с гемоглобином 77 до переливания был 53. Сейчас переодически кружиться голова при резких поворотах, в 16 лет был диагноз всд это как то связано с переливанием осложнения? Или это всд очень боюсь что не подошла кровь
Здравствуйте! Скорее всего, это головокружение на фоне анемии. Проверьте ещё раз гемоглобин крови и уровень эритроцитов - если показатели ниже нормы, то нужно принимать препараты железа в течение не менее 3 месяцев.
Ну я сдавала на гемоглобин почти месяц назад был 111 и после этого я до сих пор принимаю препарат тотема, скажите а какие могут быть симптомы осложнений после переливания спустя полтора месяца? Или переживать не стоит?
Здравствуйте! В Вашем случае головокружение не является осложнением переливания крови.
а вот у меня бывает переодически боли в груди, тошнит после еды бывает и просто ни с того ни с сего затошнит, болит что то в пояснице, это могут быть симптомами осложнений переливания? врач на участке говорит что эти симптомы не являются осложнениями и что вся моя проблема в голове что прислушиваюсь и накручиваю себе так ли это? может быть пожалуйста вы посоветуете ряд обледований узи каких органов пройти чтобы мне успокоиться что все в порядке? Спасибо
Здравствуйте! Согласна с мнением Вашего лечащего врача. Чтобы удостовериться, что нет осложнений переливания крови, Вы можете сдать клинический и биохимический анализы крови, общий анализ мочи.
все эти анализы я сдала все в норме, спасибо вам большое за консультацию